Pages

Thursday, November 8, 2012

DEXTER S07E6 - РЕКАП

В этом эпизоде у Дебры никак не получается остаться в стороне от хобби ее старшего брата, Исаак немного буйствует в тюрьме, а Декстер на собственном примере доказывает, что будь ты хоть трижды душегуб, а против природы все же не попрешь.

Рекап:

 - Серия начинается с того, что Декстер следит за Ханной и по ходу дела общается со своим усопшим папой. Декстер считает, что Ханна продолжает совершать убийства (это и в прошлой серии было понятно по ее фразе о том, что прокуратура обещала ей иммунитет от уголовного преследования на все преступления, совершенные с Уэйном), но по его (Декстера) кодексу сперва нужно собрать доказательства, а сделать это, как подчеркивает папин призрак, будет нелегко: когда вот так прямо обвиняешь человека в убийстве, вряд ли следует рассчитывать на то, что он станет тебе душу изливать. Поэтому, чтобы реабилитироваться, Декстер решает "подправить" свой отчет по недавно откопанной убитой паре и показать копию Ханне.


После этого начинаются их походы друг к другу в гости, Декстер подозревает ее в убийстве мужа и наставницы: оба умерли от сердечного приступа, но Декстер считает, что Ханна могла их отравить.

- Квинн рассказывает Наде, что получил от ее работодателей кучу денег, неизвестно за что. Она ему советует их вернуть, аргументируя тем, что, мол, в могилу их не утащишь, и он находя ее доводы разумными, швыряет  деньги Джорджу на стол с фразой "Я не продаюсь", что, конечно, неправда.

- Тем временем, Исаак знакомится в тюрьме с представителем недружественной "Кошке" колумбийской наркокартели, и без лишнего энтузиазма ломает ему руку, попутно сообщая, что ссориться не стоит. Он вызывает Джорджа, и требует, чтобы тот побыстрее организовал его освобождение, а то, не ровен час, он там убъет кого-нибудь и придется-таки мотать срок.


- Джордж приходит вместо Нади на встречу с Квинном, и требует, чтобы тот посодействовал выходу Исаака на свободу,  в противном случае Надежду ждет перевод в Дубайский секс клуб с нелегкими условиями труда. Перед тем, как украсть улики, Квинн 100500 раз звонит Наде - тут, надо сказать, я удивилась, казалось бы, видавший виды полицейский должен понимать, что трубку никто не возьмет, а вот поди ж ты.

- В полиции появляется писатель криминальных повестей, Сэл Прайс, который написал книгу про Ханну и Уэйна (Декстер опознал его по фото на обложке). Он пришел за информацией о новых трупах по этому делу, в том числе, и за подправленным отчетом Декстера. Сам Декстер решает, что это шанс узнать что-нибудь интересное про его потенциальную жертву и расспрашивает Сэла. Тот говорит, что пишет книгу, в которой собирается развить мысль о том, что Ханна вовсе не была невинной жертвой, и рассказывает об еще одном отравленном товарище. Декстер проникает в квартиру писателя и крадет его черновики и материалы. Из них он узнает, что в крови наставницы Ханны были следы яда.

- Декстер возвращается к Ханне, находит ядовитые цветочки, которыми она предположительно травила людей, и тут Ханна приперает его к стенке, мол, что ты все тут ходишь, милый друг. В итоге он зовет ее на свидание.

- ЛаГуэрта ничего не накопала, но решила, что можно было бы проверить, не убиты ли находящиеся в розыске (не перестаю удивляться ее неожиданно проявившимся способностям). На ум ей приходит кейс с женщнами в бочках, которому был посвящен весь пятый сезон. Пятеро подозреваемых пропали, может, их нашел серийный убийца, говорит она Дебре. Та отвечает, что это все маловероятно, но сама, конечно, понимает, что Мария права.

- Все это Дебра передает брату, и узнает от него (хотя, больше догадывается сама), что пособницей Декстера была Люмен. Снова начинается истерика в стиле "Да ты же убийца!", после которой Декстер выставлен за дверь. Сама Дебра решает развеятся и соглашается на свидание с Сэлом, где тот рассказывает ей, что Ханна - убийца, а отчет Декстера - туфта.


- Декстер привозит Ханну в Santa Holiday Adventure - парк развлечений, единственное место во всем штате, где можно увидеть снег, хоть и искусственный. Уэйн в свое время обещал ее туда свозить, но не смог. Дальше Декстер действует по известной рутине, то есть, вводит ей в шею свой препарат, раздевает, и приматывает скотчем. Когда она приходит в сознание, он рассказывает ей про себя, но затем, вместо того, чтобы всадить ей нож в грудь, он ее освобождает, и, само собой, тут же случается секс.


Ну что сказать, похоже Декстер нашел себе нормальную напарницу, и не зря тут вспомнили про Люмен: в ней он тоже видел родственную душу, коей она не была. Но Дебре такой расклад, конечно, не понравится, она и одного-то Декстера принять не может, а уж с подружкой-отравительницей и подавно.

Напоследок, гифка с Деброй:



No comments:

Post a Comment