Pages

Thursday, November 15, 2012

DEXTER S07E07 "CHEMISTRY" РЕКАП

В седьмой серии, под названием "Химия", Декстер сравнивает Ханну со своими прежними партнершами Лайлой, Ритой и Люмен в пользу первой, Исаак выходит на свободу, а у Дебры проявилась-таки жажда крови.

По порядку:

На свидании с Прайсом Дебра ведет себя как заправский задрот: все их разговоры были только о Ханне МакКэй. Дебра, разумеется, хочет ее посадить, и Прайс советует ей провести эксгумацию останков Ханниного мужа. Короче говоря, свидание прошло на ура.


Наутро после бурной ночи Декстер отвозит Ханну домой. По пути они сходятся на том, что повторять их встречи нежелательно, мало ли, к чему это может привести. Когда Ханна скрывается за дверью, Декстер замечает Прайса, который тут же обвиняет Декстера в намеренном искажении фактов в пресловутом отчете и грозится написать про это в своей книжке. Декстер предлагает рассказать о том, что сказал Уэйн перед тем как прыгнуть под грузовик, если история с отчетом  в книгу не войдет.

В отделении полиции наконец-то обнаружили пропажу крови Исаака, Мария в бешенстве, Декстер с Деброй в шоке. Небольшой отряд был снаряжен на место преступления, но новых доказательств им наскрести не удалось - Кошачье братсво испортило канализацию и весь пол оказался залит известно чем. Декстер звонит Дебре и обещает позаботиться об Исааке, но она орет ему, чтобы он ничего не делал, в ее планах посадить на хвост Исааку полицейских, которые будут сопровождать его до тех пор, пока не истечет срок его визы.

Батиста получает список коллег, недавно навещавших хранилище с уликами, и спрашивает Квинна, зачем он туда ходил. Квинн, само собой, нагло врет, но Батиста уже видимо растерял свое чутье, которое неожиданно проявилось в начале сезона, и верит. Впоследствии, Квинн дает ему чек на десять тысяч на открытие ресторана.


Прайс тем временем донимает Ханну на предмет интервью для книги. Сначала она трехбуквенно ему отказывает, но как только он упоминает Декстера, соглашается. Декстеру Прайс тоже назначает встречу, чтобы поговорить об Уэйне.

Дебра добивается разрешения на эксгумацию останков мужа Ханны от его сестры. К сожалению, на трупе не оказалось тканей, а в костях остатков яда обнаружить невозможно.


Декстер приходит к Ханне предупредить о его встрече с писателем, она в свою очередь рассказывает о своей. Декс обещает ей решить эту проблему сам, в качестве прощального подарка. Он подозревает Прайса в убистве, о котором тот когда-то написал, и которое так и осталось нераскрытым. Чтобы собрать доказательства, Декстер опять проникает в писательскую квартиру, забирает зубную щетку и использованную зубную нить, и заодно стирает книгу и материалы по Ханне с компьютера Прайса.

Исаак, в сопровождении бравых маямских полисменов появляется в кафе, где обедает Декс и подсаживается к нему за столик. Захомячив декстерской еды, он завел старую пластинку, мол, пошто Витю загубил? Декстер попытался спровоцировать Исаака на противоправные действия, поведав в красках, как он убивал Баскова, но тот не поддался.

Надю освобождают из плена, но паспорт не отдают. Джордж намекает Квинну, что их сотрудничество не окончено.

Прайс расспрашивает Ханну про убиство той самой семейной пары. Она очень убедительно выставляет себя чуть ли не жертвой, но не отрицает, что женщину зарезала она.


После этого эмоционального разговора, писатель приходит к Декстеру, который буквально с порога обвиняет его в убийстве. К сожалению, их беседа прервалась на самом интересном месте - Прайс тут же скоропостижно скончался от сердечного приступа.   

Дебра допрашивает Ханну в участке, но та довольно невозмутима. Вечером Декстер решает провести свой допрос и приходит к Ханне в гости. Она признается, что отравила пожеванную ручку Прайса (вредные привычки до добра не доведут). В ходе разговора они приходят к выводу, что заботились друг о друге, что хладнокровным убийцам, в общем-то, не свойственно.

Мария не оставляет надежд найти настоящего маньяка и оправдать Доакса, несмотря на заверения Дебры, что искать больше нечего, и в конце концов обнаруживает, что у Декстера есть лодка.

Дебра получает результат проверки на присутствие яда в крови Прайса, и он оказывается отрицательным. Она звонит Декстеру, рефлексирующему в обнимку со спящей Ханной на тему любви, и просит его о правосудии в его стиле.


1 comment: