Pages

Tuesday, May 20, 2014

ОСЕНЬ 2014-2015: КОМЕДИИ

Когда-то я смотрела исключительно комедийные сериалы, так что все это позорище, которое подготовили на следующий сезон основные каналы, не может не повергать меня в уныние.

К моему удивлению, ситкомы с наложенным зрительским смехом до сих пор живы. Честно говоря, я ожидала что финал сериала "Как я встретил вашу маму" означал конец эпохи подобных телевизионных продуктов. Однако, как минимум три новых классических ситкома выходят на экраны этой осенью, притом надежды, что хотя бы один из них переживет первый сезон, нет.

На CBS готовится сериал "The McCarthys" ("МакКарти") (автор Брайан Гэлливан) о неравнодушном к спорту семействе с ирландскими корнями. Главным героем выступает один из сыновей, по совместительству являющийся представителем нетрадиционной сексуальной ориентации. Мать Шелдона из "Теории большого взрыва", Лори Метклэф, играет здесь одну из главных ролей, и это, пожалуй, единственный плюс этого творения.



Стенд-ап комикесса Кристела Алонзо заполучила шоу на ABC (в этом году традиционно "белый" канал, судя по всему, решил сфокусироваться на представителях нацменьшинств), бесхитростно названное в ее честь "Кристелой" ("Cristela"). В центре повествования женщина средних лет из мексиканской семьи, уже потратившая шесть лет на изучение юриспруденции без видимых результатов в виде карьеры или денег. Она до сих пор вынуждена жить со своими родственниками на их средства, и в этом, видимо, весь юмор. 



Коллега Кристеллы и звезда SNL Джон Мулэйни тоже заполучил себе ситком, но уже на канале Fox, о собственной жизни в качестве комика, названный, разумеется, "Мулэйни" ("Mulaney"). Бьюсь об заклад, чего-то подобного люди ждали от "Луи", пока не посмотрели трейлеры. 



Следом идут романтические комедии разной степени сентиментальности и унылости.

NBС представляет "A to Z" ("От А до Я"), который представляет из себя классическую комедию про любовь-морковь о двух людях, ищущих свою вторую половину. В главных ролях Бен Фельдман из "Mad Men" и Кристин Милиоти из "Как я встретил вашу маму".



Еще одно шоу на NBC с Кеном Мартино и Кейси Уилсон от создателя "Happy Endings" называется "Marry Me" ("Давай поженимся") об уже поживших вместе людях (шесть лет!), которые все никак не могут нормально помолвиться.



Сериал "Manhattan Love Story" ("Манхэтенская История Любви") (ABC) не лишен креатива. Нам обещают рассказать, о чем же люди думают во время свиданий. Оно могло бы быть ничего, если бы внутренние монологи были остроумными, а персонажи, в чью голову нам предлагается залезьть, не были бу такими идиотами (судя по всему, именно такими представлют себе нормальных людей работники телеиндустрии).


Современная версия "Моей прекрасной нян леди" выйдет на АВС под названием "Selfie" ("Селфи"). Сериал повествует о звезде инстаграмма, которая обращается к гению маркетинга за ребрандингом самой себя, чтобы суметь обзавестись нормальными друзьями вместо подписчиков из соцсетей.


Вместо "Плохой училки" NBC предлагает "Плохую Судью" ("Bad Judge") со вдовой Хесса из "Фарго" - Кейт Уолш. Пьянки, секс и судебные заседания - так можно охарактеризовать этот шедевр.


Далее по списку идет абсолютный трешак. Для затравочки - "Jane the Virgin" ("Дева Джейн"), CW, о девушке, которая берегла себя как зеницу ока, и все равно забеременела: гинеколог ее случайно осеменила. Возможно, в штатах это обычное дело, не знаю.


"black-ish" ("Черноватые") с Энтони Андерсоном и Лоуренсом Фишбёрном из "Ганнибала", о семье афроамериканцев, которым удалось добиться хорошего уровня жизни, однако их "черное" наследие при этом оказалось подзабыто.


Ну и для тех, кому надоело пересматривать советских "Трех мушкетеров", АВС подготовил сьюрпризз - музыкальную сказку со шрековским юмором и задором.

No comments:

Post a Comment