Pages

Friday, May 2, 2014

ФАРГО - ГРЯЗНАЯ ДОРОГА (3/1) - РЕКАП

В третьей серии мы наконец-то узнаем как мужик в трусах из начала сериала попал в багажник к Малво. Оказывается, наемник просто пришел в офис, где мужик трудился бухгалтером, схватил его за галстук и на глазах у сотрудников протащил до подземной парковки, где срезал его одежду ножом и запихнул в машину. Похититель не прятался от камер, так что у Молли, которая расследует дело замерзшего в лесу, появилось, хоть и нечеткое, но фото.


Рана на руке Лестера все больше его беспокоит, очевидно, пошло воспаление. Сам он возвращается на работу, и его сразу же посылают ко вдове Хесса, передать бумаги для заполнения данных. Джина Хесс пытается с помощью стриптизерских чар заставить его поскорее выдать ей причитающиеся деньги. Ребята из Фарго видят ее восседающую на Лестере через окно и вносят его в список подозреваемых.


Они заглядывают в его страховое агентство и спрашивают Найгаарда, уж не празновал ли он со вдовой смерть Сэма. К счастью для агента, их прервала Молли, которая пришла якобы узнать о возможности застраховать свою жизнь, а на самом деле "случайно" показать Лестеру фото Малво и посмотреть на реакцию. Отреагировал он ожидаемо - занервничал и мягко выставил ее за дверь.


С этим она пришла к Биллу, но тот не захотел ее слушать. И тут в Бемиджи приехал Гас Гримли, который признался Молли, что отпустил преступника, который нарушил правила догожного движения в Дулуте за рулем автомобиля, зарегистрированного на имя Лестера. "А мне этот сукин сын [Лестер] сказал, что машина в ремонте!" - возмутилась Молли. Гас также опознал Малво на фото 

Сам Малво тем временем наносит визит тренеру Хелены, и дает ему понять, что знает о том, что записку с требованием сорока трех тысяч с копейками написал он. Оказывается, Дон ничего не знает о происхождении денег Милоса, а сумма такая странная, потому что именно столько денег ему нужно на открытие турецкой бани. Лорн сообщает тренеру, что руководить процессом шантажа теперь будет он, а Дон должен будет ему подчиняться. 

Лорн приходит в дом короля супермаркетов и убивает его собаку, а также заменяет его лекарства на наркотики. Кроме того, Милос получает новую записку: на этот раз у него требуют уже миллион долларов. Бизнесмен негодует и требует у Малво найти негодяев, тот предлагает поселиться в доме Ставроса, на что бизнесмен соглашается. Позднее, Лорн устраивает Милосу кровавый душ из свиной крови.


No comments:

Post a Comment