Pages

Monday, June 9, 2014

ФАРГО - КУЧА - РЕКАП

Парадокс кучи (песка): куча песка состоит из 1 000 000 песчинок. Если убрать одну песчинку, то это все еще будет куча. Если убрать еще одну, то это все так же будет кучей. Если мы продолжим убирать по одной песчинке, пока не останется одна песчинка, - то будет ли это все еще кучей?

Молли пытается объяснить Биллу, что он арестовал невиновного, но тот только что съел омлет, и вся его энергия уходит на процесс пищеварения, поэтому он отказывается ее даже выслушать. Преступник пойман - конец истории. 


После вечеринки в честь ее возвращения с декорированным ружьем из крема тортом, Молли идет к конторе Лестера и через витрину смотрит на то, как тот что-то весело рассказывает коллегам. Он замечает ее, но делает вид, что в ее присутствии нет ничего особенного.

Мистер Найгаард очень изменился. Он купил новую, бесшумную, стиральную машину, выбросил все вещи Перл, а когда Джина Хесс ворвалась в его офис со своими придурковатыми сыновьями, требуя с него два миллиона, он умерил ее пыл всадив по скрепке в лоб обоих оболтусов. Последнее чрезвычайно впечатлило его коллегу Линду, которая назвала его "потрясающим".


Его подельник тем временем душит полицейского, сторожившего Ренча, и "беседует" с глухонемым. Он сообщает Ренчу, что тот теперь безработный, предлагает ему найти его (Лорна), когда заживут раны, и бросает ему ключ от наручников.


Накануне слушания по поводу стрельбы в Дулуте, Гас звонит Молли, и они назначают свидание. Тут происходит временной скачок, и мы переносимся в 2007 год.

Гас устроился на работу своей мечты - почтальоном. Он живет в загородном доме, с дочерью и Молли, которая находится на последних сроках беременности. Она так и не оставила кейс Лестера, хотя судя по ее звонку в ФБР, до сих пор никто не воспринимает ее всерьез. Возможно, агенты, которые позволили Малво убить двадцать слишним человек в Фарго и скрыться, и которые теперь сосланы работать с архивами, узнают о ее звонке и захотят помочь.


Бил все еще возглавляет отдел Бемиджи. Он предъявляет Молли своего приемного африканского сына, который выглядит великовозрастным детиной, и рассказывает ей удивительную историю. "Ребенок" потерялся еще до встречи с приемной американской семьей, но спустя несколько месяцев Билл поймал негра за воровство в магазине Феникс Фармс, и тут же "узнал" в нем своего приемного сына.


А Лестер принимает награду "Продавец года" в каком-то отеле, кроме того, он женат на Линде. Уже собираясь отправиться спать, он замечает стайку девушек, стреляющих глазами в его сторону. Он отправляет жену в номер одну, а сам следует за дамами в бар, где заказывает "опасный" коктейль "Кровь и Песок", поглядывая на свою потенциальную добычу. Вдруг в сидящем за его спиной в веселой компании седовласом человеке, Лестер узнает Лорна.



No comments:

Post a Comment