Pages

Wednesday, June 11, 2014

MURDER IN THE FIRST - ОБЗОР

Новая криминальная драма "Убийство первой степени" ("Murder in the First") созданная Стивеном Бончо в некотором роде является ремейком его же творения Murder One. Тут так же расследуется один кейс за сезон, но вместо адвокатов, главными действующими лицами в новом сериале являются полицейские, расследующие убийства. Действие происходит в Сан-Франциско.


В сериале задействовано достаточно знакомых любителям американской телепродукции лиц. Роли полицейских Терри Инглиша и Хилди Маллигэн исполняют Тэй Диггс ("Частная Практика") и Кэтлин Робертсон (Китти из "Босса"). Играть главного подозреваемого, Эриха Бланта, основателя ИТ-компании, бесхитростно названной APPLSN, доверили Тому Фелтону (это возмужавший Драко из "Гарри Поттера"), одного из адвокатов Бланта играет Джеймс Кромвел ("Американская история ужасов", "Измена"), а одного из пилотов его частного самолета - Стивен Вебер ("Две девицы на мели"), и другие.


У обоих главных персонажей наличествуют Проблемы. Хилди переживает развод и подыскивает нового мужика в интернете (при этом она наделена всеми чертами, свойственными разведенным мужчинам - живет в бардаке, а на завтрак дочери выдает тост, потертый об обертку с остатками масла). В жизни Терри все гораздо серьезнее: его жена умирает от рака поджелудочной железы (тут я не могу отделаться от мысли, что на выбор разновидности рака повлияла известность, которую этот конкретный вид заболевания приобрел со смертью Джобса). Честно говоря, мне сложно представить, как на эти проблемы или на восприятие их героями могут повлиять расследуемые убийства. А если нет, тогда для чего весь сериал? 

После "Босса", где сцены с Робертсон были близки к порнографии, ее прогулки в трусах перед камерой в "Убийстве" выглядят невинной шалостью. Однако, создатели сериала не смогли обойтись без настоящей обнаженки, поэтому одну из жертв убили голой. Я надеюсь, что отсутствие на трупе одежды поспособствует следствию.


Ничего революционного в развитии сюжета, увы, нет, все повороты типичны для жанра и избиты. На данный момент все указывает на вину Бланта, что означает только одно: ни в одном из убийств он не замешан. Я ставлю на пилота.

В общем, это просто-напросто еще один сериал про ментов, и благодаря актерскому составу, он, можно сказать, не так уж и плох. Однако, если сравнивать его с "Фарго" и "Настоящим детективом", то самой положительной его характеристикой может стать разве что слово "заурядный".

No comments:

Post a Comment