Pages

Thursday, June 12, 2014

ФАРГО - ЛИСА, КРОЛИК И КАПУСТА - РЕКАП

Видимо, лисой в этой серии была Молли, кроликом - Малво, а Лестер - капустой.


Сперва мы узнаем о том, как Малво оказался в Вегасе. Полгода он притворялся дантистом, даже сделал предложение своей ассистентке, устраивал у себя вечеринки, и все для того, чтобы подобраться к находящемуся под программой защиты свидетелей брату своего коллеги. И вот его новый приятель решается и берет Малво с собой в Лас-Вегас, на встречу с родственником, где их и замечает Лестер.

Будучи другим человеком, мистер Найгаард не убегает, а подходит к Лорну поздороваться. Тот делает вид, что видит Лестера впервые, и направляется со своей группой к выходу. Страховщик догоняет их и заходит с ними в лифт. Он говорит, что новый Лестер не может этого так оставить. На это Малво задает ему тот же вопрос, что и год назад в больнице: действительно ли он этого хочет? Да или нет? Лестер отвечает утвердительно. Не знаю, что он думал должно случиться в следующий момент, только в ответ Лорн достет пистолет и убивает всех, кроме Найгаарда. Он просит Лестера помочь ему выбросить тела, однако тот вероломно бьет его со спины и убегает. 



Страховщик будит Линду, приказывает ей одеваться и вместе они летят в Бемиджи, где Лестер планирует захватить паспорта и вещи и свалить в Акапулько. Жене он говорит, что они едут в отпуск.

Пока Билл находится в отъезде, его замещает Молли. Полиция Вегаса просит ее допросить возможного свидетеля тройного убийства - Лестера. Она приезжает к его новому большому дому и стучит в дверь. Лестер пытается отделаться от нее, обещая заехать попозже, но Линда его одергивает. В итоге он отвечает на вопросы. Все сводится к одному: об убийстве ему ничего неизвестно. Когда Молли спрашивает, с чем связан срочный побег пары из Вегаса, миссис Найгаард врет, что это была ее идея.


Малво тоже прибывает в Бемиджи. Его замечает Гас, но как и в первую их встречу, ничего не предпринимает. Лорн добирается до старого дома Лестера и узнает у его нового владельца, что мистер Найгаард открыл свой собственный бизнес, под своей фамилией. Его офис оказывается закрыт, тогда убийца решает попытать счастья в кафе старшего Солверсона. Там он заказывает кофе без кофеина и яблочный пирог, и пытается узнать новый адрес Лестера. (Кажется, Лу узнал его, а когда Малво увидел фото Гаса и Молли, он это понял). Лорн уходит из кафе ни с чем за секунду до того, как Молли входит в помещение, где она должна встретиться с ФБР-овцами, которые приезжают в тот же момент, и проходят мимо Малво, не узнав его.


Они прознали о ее звонках в бюро, и приехали расспросить ее. Она приводит их в свой кабинет и показывает свою схему. Тут же появляется Билл, который возмущается тем, что Молли показывает агентам свой "коллаж", замечая, что убийца Перл пойман. Агенты критикуют его за то, что его не волнуют все неувязки, и хвалят Молли за проделанную работу.


Лестер распечатывает билеты и вместе с Линдой едек к офису забрать паспорта и наличные. Проезжая мимо витрины, он видит включенную лампу, что кажется ему подозрительным. Остановившись неподалеку, он дает жене свою старую куртку, в которой его видел Лорн, и посылает ее внутрь. Из машины он видит возникшую из темноты фигуру Малво, который убивает Линду, и уходит вдаль.


Боюсь, в следующей серии нас ждет дробилка древесины. Не может же Лестер оставить труп в офисе - вторая мертвая жена за год наверняка вызовет интерес полиции.

No comments:

Post a Comment